В паспорте амперметра написано, что сопротивление его равно 0,1 Ом. Определите напряжение на зажимах амперметра, если он показывает силу тока 10 А.

+2
Ответы (1)
  1. 24 мая, 06:31
    0
    По закону Ома

    U = I*R = 10*0,1 = 1 В