1. На тело массой 200 г действует постоянная сила, сообщающая ему в течение 5 с скорость 1 м/с. Определите силу, действующую на тело.

2. Вагон массой 50 т столкнулся с другим вагоном. В результате столкновения первый вагон получил ускорение, равное 6 м/с2, а второй - ускорение, равное 12 м/с2. Определите массу второго вагона.

+3
Ответы (1)
  1. 19 октября, 23:42
    0
    1) F=ma

    V=1 м/с

    V0=0 м/с

    а=V/t=1/5

    F=0,2*1/5=0,04

    2) F1=F2

    m1a1=m2a2

    m2=m1a1/a2

    m2=8300 кг или 8,3 т