Вагон массой 50 т столкнулся с другим вагоном. В результате столкновения первый вагон получил ускорение, равное 6 м/с (в квадрате), а второй - ускорение, равное 12 м/с (в квадрате). Определите массу второго вагона.

+4
Ответы (1)
  1. 18 мая, 06:21
    0
    По второму закону Ньютона: F=m*a

    Из преобразованного закона сохранения импульса выразим массу второго вагона m₂:

    m₁а₁=m₂a₂

    m₂=m₁a₁/a₂=50*6/12=25 т.

    Ответ: m₂=25 т.