вагон массой 50 т столкнулся с с другим вагоном. В результате столкновения первый вагон получил ускорение, равное 6 м/с^2, а второй-12 м/c^2. Определите массу второго вагона

+2
Ответы (1)
  1. 31 декабря, 03:55
    0
    Вот тебе решение 1 задачи:

    Дано: m1=50 т=50000 кг; а1=6 м/с2; а2=12 м/с2; m2-?.

    Решение: m2 = F/a2; f=m1*a1

    Вычисление: F = 50000 кг*6 м/с2=300000H; m2=300000H/12m/c2=25000 кг=25 тонн

    Ответ: масса второго вагона равно 25 тонн.