В идеальной тепловой машине КПД которой 30%, газ получил от нагревателя 10 кДж теплоты. Какое количество теплоты газ отдал холодильнику?

+1
Ответы (2)
  1. 6 июня, 17:05
    0
    КПД = Q1-Q2/Q1

    Q1 - колво теплоты полученное от нагревателя

    Q2 - кол во теплоты отданное холодильнику

    0,3 = 10000 - Q2/10000

    Q2 = 7000 = 7 кДж
  2. 6 июня, 18:57
    0
    отданное / полученое равно КПД итого х/10=0.3, итого отдал холодильнику 3 килоджоуля