Добрые люди, помогите решить! Расстояние между точечными зарядами - 5*10 в минус восьмой Кл и 8*10 в минус восьмой Кл равно 40 см. Найти напряжённость поля в точке, находящейся посередине между зарядами

+1
Ответы (1)
  1. 3 января, 16:31
    0
    E1=kq1/r^2

    E2=kq2/r^2

    E=E2-E1

    E=k (q2-q1) / r^2

    E=8,9*10^9 * 13*10^-8 / 0,16=7231,25 В/м