Плечи рычага 0,2 и 0,8 см. Какой груз можно поднять при помощи этого рычага, если к большему плечу приложить силу 60 Н?

+1
Ответы (1)
  1. 15 октября, 11:08
    0
    Из закона сохранения момента сил имеем m1*g*L1=F*L2, откуда m1=F*L2 / (g*L1) = 60*0.8 / (0.2*10) = 24 кг