Определите выталкивающую силу, действующую на камень объёмом о, 5 м в кубе, находящийся в воде

+4
Ответы (2)
  1. 24 июня, 14:09
    0
    F=pgV

    p=1000 кг/м^3 - рлотность води

    g=10 м/с^2

    V=0,5 м^3

    F=1000*10*0.5=5000 H=5 кН
  2. 24 июня, 16:01
    0
    сила выталкивющая и сила архимеда - это одно и тоже.

    сила архимеда равна поизведению ускорения свободного паления на плотность жидкости на объем тела в воде.

    F = gpV = 10 м/c^2 * 1000 кг/м^3 * 0,5 м^3 = 5000 Н = 5 кН