1. Определите выталкивающую силу, действующую на камень объемом 0.5 м3, находящийся в воде.

+2
Ответы (1)
  1. 16 мая, 14:01
    0
    Сила Архимеда (выталкивающая сила::

    Fa = ρ воды * g * V = 1000 * 10 * 0,5 = 5 000 Н или 5 кН