Жесткость прорезинненного жгута 7,2 * 10 Н/м. На какую длину растянется жгут, если на него действует сила 10 кН?

+5
Ответы (1)
  1. 1 августа, 09:13
    0
    F - сила, К - жесткость, х - длина

    F=k*x а значит x=f/k

    x = 10000/72000=0,14 м=14 см