При электросварке при напряжении 30 В сила тока в дуге достигает 150 А. Каково сопротивление дуги?

+3
Ответы (1)
  1. 17 ноября, 05:58
    0
    по закону Ома:

    I = U/R

    R = U/I

    R = 30/150 = 0.2 Ом