Мячь массой 0,5 кг брошен вертикально вверх со скоростью 10 м/с. если сопротивлением ввоздуха пренебречь то на высоте 4 м обладает кинетической энергией

+3
Ответы (1)
  1. 13 марта, 22:32
    0
    W (потенциальная энергия max) = W (кинитическая max)

    mgh=mv^2/2.

    Wкин. max = 0,5*100/2 = 25 дж

    0.5*10*4 = 20 дж

    25-20=5 Дж