Определите увеличение, даваемое линзой, фокусное расстояние которой равно f=0,26 м, если предмет стоит от нее на расстоянии a=30 см.

+4
Ответы (1)
  1. 4 января, 10:16
    0
    1/d+1/f=1/F

    1/f=1/F-1/d=1/0,26-1/30=1/26 см-1/30=30/780-26/780=4/780=1/195

    f=195