Вычислите среднюю скорость тела, если 3 с его скорость была 2 м/с, еще 2 с - 4 м/с, еще 5 с-1 м/с

+2
Ответы (1)
  1. 26 октября, 19:14
    0
    T1=3c t2=2c t3=5c V1=2 м/с V2=4 м/с V3=1 м/с

    Vср = (S1+S2+S3) / (t1+t2+t3) ;

    S1=V1*t1=3*2=6 м

    S2=V2*t2=4*2=8 м

    S3=V3*t3=1*5=5 м

    Vср = (6+8+5) / (3+2+5) = 1.9 м/с