Проводник с силой тока 5 А помещён в однородное магнитное поле с индукцией 1*10^-2 Тл. Угол между направлением тока и плоя 60 градусов. Определите активную длину проводника если поле действуетна него силой 2*10^-2 Н.

+3
Ответы (1)
  1. 6 февраля, 01:06
    0
    B =.001 Тл; l = 5A; F = 00.2 Н; sina=60=sqrt3/2=0.87; Опре6 делить L - ?

    F = IBLsina; L = F/BIsina; Вычислим: L=0.02/5*0.01*0.87=0.46 м