Вычислить энергию вращательного движения всех молекул водяного пара массой 36 г при температуре 20 градусов по Цельсию

+5
Ответы (1)
  1. 22 июля, 13:38
    0
    внутренняя энергия всех молекул водяного пара

    Ек = U = i/2*vRT

    на вращательное движение приходится 3 степени свободы i = 3

    Eвр = 3/2*m/M*RT=3/2*36/18*8.31*293 = 7304.5 Дж = 7.3 кДж