Внутренняя энергия гелия равна 10 кДж и массой 10 г. Чему при этих условиях будет равна средняя кинетическая энергия одного атома гелия?

+3
Ответы (1)
  1. 4 ноября, 21:29
    0
    U = (3mRT) / (2M)

    U=10000 Дж

    m=0.01 кг

    M=0.004 кг/моль

    R=8.31

    T = (2MU) / (3mR) = 321 K

    E=3/2*k*T

    K=1.38*10^ (-23)

    E=664.47*10^ (-23)