Определите количество теплоты, выделяемое стальной спиралью длиной 50 см и поперечным сечением 0,5 мм2 за 15 минут при силе тока 2 А

+4
Ответы (1)
  1. 3 июля, 13:09
    0
    Q=I^2*r*t

    I=2A

    r=L*p/s=0.5*0,15 (по таблице) / 0,5=0,15 ом

    t=15min=900s

    q=2*2*0.15*900=540 дж