Электрический скат и электрический угорь затрачивают при разрядах электрического органа заметную энергию. Максимальная мощность при этом 6 кВт, а время одного импульса 2 мс. Определите энергию электрического разряда.

+5
Ответы (1)
  1. 19 сентября, 12:38
    0
    Мощность Р = 6 кВт = 6000 Вт

    Время импульса Т = 2 мс = 0,002 сек

    Считаем импульс прямоугольным

    A = P*T = 6000*0,002 = 12 Дж