R1 = 25 Ом

R2 = 20 Ом

U = 100 B

t = 3 мин

Q - ?

+3
Ответы (1)
  1. 8 июля, 19:15
    0
    I1=U/R1 = 100 / 25=4A

    I2=U/R2=100/20=5A

    Iобщ=I1+I2 = 5+4 = 9A

    Q=I^2Rt

    Q=81 А*45 Ом*180 с = 656,1 кДж