При какой температуре 1 л. воздуха имеет массу 1 г. Давление 10 в пятой степени Па.

+5
Ответы (1)
  1. 20 января, 04:54
    +1
    pV = m/M*RT

    T = pV/R * M/m = 10^5*10^-3/8.31*29/1 = 349 K