1. Самая крупная паутина у пауков - нефил, живущих в Африке. Чему равен коэффициент жёсткости этой паутины, если при силе 5 Н она растягивается на 2 мм?

+3
Ответы (1)
  1. 12 февраля, 15:17
    0
    F=kx

    2 мм = 0.002 м

    k = F/x = 5/0.002 = 2500 Н/м = 2.5 кН/м