трактор дт75 м массой 6610 кг имеет опорную площадь обеих гусениц 1,4 м кв. какое давление оказывает трактор на почву?

+1
Ответы (1)
  1. 13 августа, 16:21
    0
    масса m=6610 кг

    уск св падения g = 10 м/с2

    вес F=mg = 6610*10 = 66100 H

    опорная площадь S = 1.4 м2

    давление на почву p = F/S = 66100/1.4 = 47214,28 Па = 47,2 кПа