какое количество теплоты необходимо чтобы расплавить ледяную глыбу массой 12.5 т при температуре плавления? Удельная теплота плавления 332 кДж/кг

Коэффициент трения 0,2. Масса 4 кг найдите силу трения скольжения, если тело протягивают по деревянной поверхнести

+3
Ответы (1)
  1. 11 августа, 10:27
    0
    Q = m * λ = 12500 кг * 332000 Дж/кг = 4150 МДж

    Ответ: 4150 МДж

    F = N*n (n-коэф. трения. N - сила реакц. опоры)

    N = mg

    F = mgn = 4 кг * 10 м/с^2 * 0,2 = 8 Н

    Ответ: 8 Н