Через микроамперметр проходит ток 0,5 мкА. Сколько электронов проходит за 2 минуты через прибор?

+2
Ответы (1)
  1. 17 февраля, 04:13
    0
    I=0.5 мкА=0,0005 А

    t=2 мин=120 с

    I=q/t

    q=I*t

    q = 0,0005 А*120 с=0,06 Кл