Через микроамперметр проходит ток 0.8 мкА. Сколько электронов проходит через измерительный прибор ежеминутно

+5
Ответы (1)
  1. 22 сентября, 07:02
    0
    I = 0,8 мкА

    t = 1 мин = 60 с

    q (-e) = 1,6*10^-19

    q = I * t = 0,8 * 60 = 48 мкКл

    N = q / q (-e) = 48*10^-6 / 1,6*10^-19 = 30*10^13