Через микроамперметры проходит ток 0,4 мА сколько электронов проходит каждую секунду через измерительный прибор

+3
Ответы (1)
  1. 22 февраля, 02:25
    0
    I=0,4 мА=0,4*10^-3 A, t=1 c. n-?

    I=q/t=ne/t, n = It/e,

    n=0,4*10^-3*1 / (1,6*10^-19) = 2,5*10^15.