1. какая работа была совершена при поднятии груза массой 0.5 кг на высоту 4 м? 2. на какое расстояние можно переместить брусок под действием горизонтальной силы 8 Н, совершив работу 16 Дж?

+5
Ответы (1)
  1. 20 января, 22:53
    0
    1. A=mg (h-h₀) = > A=0,5*10*4=20 Дж.

    2. A=FS, где S - перемещение. = > S=A/F = 16/8=2 м.