2 моль идеального газа расширяется так, что его давление измеряется прямо пропорционально объему. чему равна работа газа при увеличении его температуры на 20 К

+1
Ответы (1)
  1. 17 октября, 22:05
    -1
    Решение: я не уверен, но, скорее всего нужно воспользоваться формулой работы газа: A=P * (V2-V1) = НЮ*R * (T2-T1), где A - - работа; Р - - давление; V - - объём; НЮ - - количество вещества; R - - газовая постоянная, численно равная 8,31. В нашем случае А=НЮ*R * (T2-T1), R=8,31; (T2-T1) = 20 К (Кельвин), НЮ=2 моль. Отсюда А=2*8,31*20=332,4 Дж (Джоулей).

    Ответ: 332,4 Дж.