каково изменение потенциональной энергии груза массой 200 кг, упавшего на землю с высоты 2 м

+3
Ответы (2)
  1. 16 февраля, 13:15
    0
    E = mgh = 200 * 9,8 * 2 = 3920 Дж.
  2. 16 февраля, 15:50
    0
    потенц. энергия на высоте h=2 м W=mgh=200*10*2=4000 Дж

    на земле потенциальная энерия W=0

    изменение потенциональной энергии груза 4000-0 = 4000 Дж