Материальная точка движется по прямой со скоростью V = 5t - 4 (м/с), где t - время в секундах. Определить величину ускорения точки. Варианты ответа: а - 4; б - 5; в - (-4) г - 2,5 д - (-2,5)

+2
Ответы (2)
  1. 29 августа, 19:50
    0
    Ускорение является первой производной от скорости. Если взять производную от значения V, V' = 5, т. е. a=V'=5 м/c^2

    Ответ: б
  2. 29 августа, 20:09
    0
    V = 5t - 4 (м/с), = - 4 + 5t

    формула в общем виде V = Vo + at

    Vo = - 4 м/с

    а = 5 м/с2

    ответ б) 5