Какое количество теплоты потребуется для плавления 200 грамм свинца, имеющего температуру 17 градусов Цельсия?

+1
Ответы (1)
  1. 30 апреля, 21:04
    0
    Q=cm (T2-T1)

    c=130 Дж / (кг*С) удельная теплоемкость свинца

    m=0.2 кг

    T2=327 C температура плавления свинца

    Q=130*0.2*310=8060 Дж