Напишите уровнение гармонических колебаний, если за 1 мин совершается 60 колибаний. Амплитуда ровна 8 см

+1
Ответы (1)
  1. 3 ноября, 09:28
    0
    любое уравнение механических колебаний имеет вид х=хmax*cos (wt+φ)

    нам нужно найти w

    w=2 п*v

    v=N/t=60/60c=1

    w=2 п*1=2 п

    тогда уравнение будет иметь вид

    х=8*cos2 пt см

    N=60

    t=60c