Какую силу давления и давление действует на опору площадью 400 см2 тело, масса которого 12 кг?

+3
Ответы (1)
  1. 12 декабря, 21:16
    0
    F = m * g = 12 * 9,8 = 117,6 H

    P = F / S = 117,6 / 0,04 = 3920 Н/м²