Какую силу давления и давление создает на опору площадью 400 квадратных сантиметров тело масса которого равна 12 кг

+3
Ответы (1)
  1. 22 декабря, 21:36
    0
    Сила тяжести будет являться силой давления:

    F=mg, F=12*10=120 H.

    Давление = сила давления / площадь.

    Площадь надо перевести в международные единицы.

    1 см^2=1*10^-4 м^2

    p = 120/400*10^-4=3000 Па.