Какое количество теплоты необходимо для плавления 4000 кг железа? Начальную температуру железа принять ной 30°С?

+1
Ответы (1)
  1. 12 октября, 12:30
    0
    Q=cm (T2-T1)

    c=450 Дж / (кг*С) - удельная теплоемкость железа

    T2=1535 C - температура плавления железа

    Q=450*4000*1505=2709000000 Дж