Период собственных колебаний Останкинской телебашни 11,4 с, а наблюдавшееся максимальное отклонение при колебаниях под действием ветра 3,5 м. Найти максимальную скорость и ускорение при таких колебаниях.

+4
Ответы (1)
  1. 2 марта, 11:02
    0
    Umax=0.55*3.5=1.925 (м/с)

    amax=0,55^2*3.5=3,85 (м/с)

    Должно быть правильно. Давно колебания не решал