Определить скорость моторной лодки относительно воды, если при движении по течению реки её скорость 10 м/с, а при движении против течения - 6,0 м/с. Чему равна скорость течения воды в реке?

+2
Ответы (1)
  1. 28 июня, 10:22
    0
    то есть надо найти скорость лодки

    по течению значит скорость лодки + скорость течения = 10 км/час

    против -

    возьмем скорость лодки как х течени у

    {x+y=10

    {x-y=6

    {x=6+y

    {6+2y=10

    {2y=4

    {y=2

    {x=8

    ответ скорость лодки равна 8 км/час, скорость течения 2 км/час