При движении моторной лодки по течению реки ее скорость относительно берега 10 м/с а при движении против течения 6 м/с. Определите скорость течения реки?

+2
Ответы (1)
  1. 25 июня, 08:48
    0
    10+6=16/2=8 м/с скорость лодки

    10-8=2 м/с-скорость течения реки