Тело, массой 2 кг падает с высоты 10 м и при падении имеет скорость 10 м/с. Полная механическая энергия (g=10 м/с2)

+4
Ответы (1)
  1. 2 июня, 16:56
    0
    Дано: m=2 кг

    v=10 м/с

    Eо-?

    Решение: Ео=Ек+Еп

    Ек=m*v^2/2

    Eп=mgh

    Eк=2*100/2=100 Дж

    Еп=2*10*10=200 Дж

    Ео=100+200=300 Дж