Из одного города в другой мотоцыклист двигался со скоростью 60 км/ч, а обратно - со скоростью 10 м/с. Определите среднюю скорость мотоцыклиста за все время движения, если расстояние между городами равно 30 км.

+2
Ответы (2)
  1. 31 июля, 11:39
    0
    10 м/с=25/9 км/ч

    t1=30/60=0.5 ч

    t2=30*9/25=10.8 ч

    Uср=30 / (0.5+10.8) = 2.65 км/ч
  2. 31 июля, 13:46
    0
    60 км/ч=100/6 м/c

    1800 с 3000 с - время туда и обратно

    V=60000 / (1800+3000) = 60/4.8=25/2=12,5 м/c