Какое количество антрацита нужно полностью сжечь чтобы нагреть тело массой m = 500 кг изготовленное из стали на 20° C?

+4
Ответы (2)
  1. 29 сентября, 02:34
    0
    Нагреваем тело:

    Q₁=c*m₁*Δt = 460*500*20=4,6*10⁶ Дж

    Сжигаем уголь:

    Q₂=m₂*30*10⁶ Дж

    Но Q₂=Q₁

    m₂*30*10⁶=4,6*10⁶

    m₂=4,6/30 ≈ 0,15 кг каменного угля
  2. 29 сентября, 05:45
    0
    Q=c*m * (t2-t1) = c*m*Дельта t

    Q=500 Дж/кгС*500 кг*20 С;

    Q=5000000 Дж