Помогите решить задачу

К пружинному динамометру подвешено тело массой 50 грамм изготовленное из алюминия. Как изменятся показания динамометра, если тело поместить в керосин и всю систему нагреть на 50 градусов цельсия

+3
Ответы (1)
  1. 5 декабря, 12:50
    0
    50 г=0,5 н

    Fвыт=р*ж*v

    Fвыт = 800 * 10 * (0,05/2700) = 8*10^3*1.85*10^-5=0.14 H

    показание уменьшится на 0,14 Н