если растянуть пружину на 6 см то ее потенциальная энергия будет 180 дж, какая у пружины жесткость?

+5
Ответы (2)
  1. 23 февраля, 06:27
    0
    E = (kx^2) / 2

    k = (2E) / (x^2)

    X=0.06 м

    K = (2*180) / (0.06^2) = 100000 H/м
  2. 23 февраля, 08:59
    0
    W = kx²/2

    6 cм - 0,06 м

    k = 2W/x² = 2*180 / (0.06) ² = 360/0,0036 = 100 000 Н/М