Проводник с током 5 А находится в магнитном поле с индукцией 10 Тл.

Определить длину проводника, если магнитное поле действует на него с силой 20 Н и перпендикулярно проводнику.

+1
Ответы (1)
  1. 31 июля, 12:19
    0
    Сила магнитного поля F=B*I*L, значит длина проводника L=F / (B*I),

    L=20H / (10 Тл * 5 А) = 0, 4 м=40 см

    Ответ: 40 см