1. электрическую лампу при изготовлении заполняют азотом под давлением 5,0*10 в 4 степени паскаль при температуре 288 К. каковы температура газа в горящей лампе, если давление в нейповысилось до 1,1*10 в 5 степени паскаль.

+4
Ответы (1)
  1. 2 декабря, 20:04
    0
    P1 / T1 = P2 / T2

    T2 = T1*P2 / P1

    T2 = 288*1,1*10^5 / 5*10^4 = 63,36*10^1=633,6