1) Найти массу тела, которое под действием силы 100 Н двигается по закону x=2t-5t^2

2) Повозка, которая двигалась со скоростью 6 м/c, столкнулся с такой же неподвижной повозкой. С какой по модулю скоростью двигалась первая повозка после столкновения, если столкновение было не пружинистое?

3) Под действием какой силы остановится машина после отключения двигателя?

+4
Ответы (1)
  1. 6 августа, 19:31
    0
    1) Ускорение тела это вторая производная от перемещения и равно a=x''=-10, то есть сила тормозящая. Значит масса по второму заокну Ньютона равна: m=F/a=100/10=10 кг.

    2) Если не пружинстое столкновение - это абсолютно не упругое столкновение, то при столкновении повозки слипнутся и поедут вместе, то по закону сохранения импульса mv=2*m*u, откуда u=1/2v=3 м/с

    3) За счет силы трения в оси машины