Какое количество теплоты нужно затратить, чтобы расплавить лёд массой 5 кг, имеющий температуру 0 о С?

+2
Ответы (1)
  1. 14 августа, 23:46
    -1
    Дано:

    m=5 кг

    L=335000 Дж/кг - удельная теплота плавление льда

    Найти:

    Q-?

    Решение:

    Q=L*m=335000*5=1675000 Дж=1675 кДж

    Ответ: 1675 кДж