Какой заряд пройдет через поперечное сечение замкнутого проводника с сопротивлением 20 Ом при изменении магнитного потока от 15 мВб до 5 мВб?

+4
Ответы (1)
  1. 12 июня, 06:12
    0
    Е = А / q A = U ^2 * t / R (формула работы электрического тока) В этом случае U = E

    E = E ^2 * t / R*q Отсюда R*q = Et Так как E = Ф / t, то R*q = Ф*t / t. Сократим t и получим

    q = Ф / R Ответ: 0,5 * 10^ - 3 (Кл) (десять в - 3 степени)