уравнение колебательного движения точки имеет вид х = 0,6cos157t. Период этих колебаний равен

а) 0,6 с

б) 0,04 с

с) 1,57 с

д) 4 с

е) 2 с

распишите подробно =)

+4
Ответы (1)
  1. 16 июля, 17:11
    0
    Уравнение колебательного движения точки описана уравнением x = A cos 2pi F t, где А - амплитуда колебания, F - частота колебания, F = 1/T, где Т - период колебаний.

    2*pi/T = 157 отсюда Т = 2*3,14/157=0,04 Сек